Posted 5 августа 2014,, 08:20

Published 5 августа 2014,, 08:20

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Анатолий Дашкевич о взрыве в автобусе: У водителя четыре правонарушения

5 августа 2014, 08:20
Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич рассказал о том, что радиатор в салоне автобуса был сделан кустарным способом.

Сегодня, 5 августа, на конференции, посвященной произошедшему в понедельник ЧП, Анатолий Дашкевич рассказал журналистам о ситуации на данный момент.

Анатолий Дашкевич: — Вчера, в 16 часов дня, во время движения 36 автобуса по улице Пушкина, слетел патрубок, который крепился к радиатору внутри салона, в результате чего все и произошло. Радиатор, из которого тосол вылился в салон, был сделан кустарным способом. Повреждения разной степени тяжести получили восемь человек, четверо госпитализированы. Сейчас в больнице находятся еще двое пострадавших: женщина 28 лет и девочка 9 лет. Площадь ожогов составляет 5–6%.

«Необходимо узнать, откуда в салоне взялся радиатор, который не предусмотрен конструкцией автобуса, а так же, если он установлен, необходимо определить, следили ли за его исправностью, - озаботился чиновник. — По данному случаю организована комиссия, которая вынесет решение.

Дашкевич отметил, что перевозчик уже сталкивался с проблемами, связанными с водителями. В частности, у водителя этого автобуса есть четыре административных правонарушения. В разговоре с Properm.ru перевозчик ИП Олег Дорошенко заявил корреспонденту Properm.ru, что утром все автобусы маршрута №36 прошли техосмотр.

«Мы уже провели переговоры с перевозчиком, и всем пострадавшим будут выплачены соответствующие компенсации», — заключил чиновник.

На данный момент проводится проверка, в результате которой будет известно, почему произошло происшествие, сделал ли водитель автобуса все необходимое для спасения пассажиров, а также какая ответственность ожидает перевозчика.

"