Posted 31 октября 2014,, 10:07

Published 31 октября 2014,, 10:07

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

ГУ МВД: начальник Тыла превысил должностные полномочия

ГУ МВД: начальник Тыла превысил должностные полномочия

31 октября 2014, 10:07
Фото: Properm.ru
Сейчас в ведомстве проводится проверка.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, оперативно-розыскная часть собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю, совместно с Управлением ФСБ России по Пермскому краю выявили факт превышения должностных полномочий начальником тыла ГУ МВД России по Пермскому краю Вячеславом Весиным.

По предварительной информации, Весин оказал содействие в незаконном перечислении денежных средств, предназначавшихся для обучения личного состава гарнизона полиции Пермского края.

Напомним, сегодня, 31 октября, источник Properm.ru сообщил об аресте Весина по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

По информации источника Properm.ru, в основу обвинения легло подозрение в присвоении семи млн рублей федеральных средств. Как утверждает собеседник портала, Весин, путем подлога документов, присвоил себе деньги, выделенные на проживание сотрудников полиции, прибывших из края для обеспечения правопорядка на время проведения фестиваля «Белые ночи — 2013».

По данным другого источника, этот эпизод может быть не единственным в деле. В частности, следователи заинтересовались возможными махинациями при строительстве отдела полиции в Орджоникидзевском районе.

"