Posted 12 января 2015,, 07:33

Published 12 января 2015,, 07:33

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Администрация ледового городка не несет ответственность за лошадь, сбившую женщин

Администрация ледового городка не несет ответственность за лошадь, сбившую женщин

12 января 2015, 07:33
Фото: Properm.ru
Животное принадлежит частному лицу и в момент происшествия находилось за пределами ледового городка, утверждают организаторы праздничных мероприятий.

В муниципальном учреждении «Агентство социокультурных проектов», которое организует мероприятия в ледовом городке на эспланаде, заявили, что прокат лошадиных упряжек не имеет отношения к развлекательной программе в ледовом комплексе. «На территории «Буква-Града» в этом году было решено ввести полный запрет на участие животных в мероприятиях, а также организацию аттракционов», — добавили организаторы мероприятий.

В пресс-службе администрации Перми корреспонденту Properm.ru пояснили, что происшествие с повозкой случилось за территорией ледового городка. Однако администраторы ледовых горок и охранники, ставшие одними из первых очевидцев инцидента, вызвали полицию и «скорую» для пострадавших.

Напомним, 11 января вечером на эспланаде запряженная лошадь сбила трех женщин. Госпитализированы были две женщины, 27 и 60 лет. Они получили травмы головы и тела. По данным руководителя информационно-аналитического управления администрации Перми Андрея Каменских, 27-летняя женщина сейчас подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще одна пострадавшая, девушка 1996 года рождения, была осмотрена врачами и отпущена домой. Девушка получила ушибы.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы, происшествие случилось из-за того, что неустановленное лицо бросило петарду в сторону лошади. Сейчас полиция проводит проверку по факту случившегося, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"