Posted 17 марта 2015,, 09:19

Published 17 марта 2015,, 09:19

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Мать восьмилетней девочки, которую изгрызла лиса, осудили на год исправительных работ

Мать восьмилетней девочки, которую изгрызла лиса, осудили на год исправительных работ

17 марта 2015, 09:19
Фото: Properm.ru
Кроме матери к ответственности привлекли сотрудников районной больницы, сотрудника районного отдела полиции и сотрудника районного органа социальной защиты.

В Прикамье осудили женщину, по чьей вине тяжело пострадала ее дочь. Суд приговорил мать к 1 году 2 месяцам исправительных работ с отсрочкой исполнения приговора.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 27 сентября 2014 года обвиняемая будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставила свою 8-летнюю дочь, являющуюся ребёнком-инвалидом, в одной квартире с лисой.

Дикое животное искусало девочку, причинив ей тяжкие телесные повреждения, в результате чего ребёнок был госпитализирован в больницу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

Кроме того к дисциплинарной ответственности привлекли двух сотрудников районной больницы, сотрудника районного отдела полиции и сотрудника районного органа социальной защиты.

В ходе расследования уголовного дела следователь внес три представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в правительство Пермского края и ГУ МВД России по Пермскому краю.

"