Posted 19 мая 2009,, 07:53

Published 19 мая 2009,, 07:53

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Новый интернет-портал «фабрика мнений»

19 мая 2009, 07:53
Как сообщается на сайте издания, портал не будет «производить новостных заметок», упор будет делаться «на мнения и комментарии».

В понедельник, 18 мая, начал работу новый интернет-портал, посвященный деловой тематике, Slon.ru. Как сообщается на сайте издания, Slon.ru не будет «производить новостных заметок», упор будет делаться «на мнения и комментарии».

Помимо главного редактора проекта Леонида Бершидского (организатор стартапов «Ведомостей», а также русских версий журналов Newsweek и Forbes) в команду нового проекта вошли: Александр Гордеев (один из основателей газеты «Ведомости»), Юрий Грановский (бывший заместитель главного редактора журнала Smart Money), Дмитрий Кузнец (работал шеф-редактором журнала «Русский Newsweek» при Леониде Парфенове), Ольга Романова (бывший главред «Business Week Россия») и другие журналисты.

На сайте издания сообщается, что название «Slon.ru» — не аббревиатура, и каждый читатель может придумать для себя оптимальный вариант его расшифровки. Сами авторы проекта связывают выбор названия с суфийской притчей о слепых, встретивших слона и разошедшихся во мнениях, что же он такое.

Авторы проекта анонсируют, что Slon.ru — это своего рода «фабрика мнений» об экономике, бизнесе, политике и о жизни среднего класса. Мнения «изготавливают» ньюсмейкеры, блогеры и штатные журналисты проекта. Создатели портала полагают, что в Рунете нет недостатка в новостных заметках, но имеется дефицит «внятно высказанных мнений о происходящем».

"