Posted 15 мая 2015,, 12:32

Published 15 мая 2015,, 12:32

Modified 2 марта 2023,, 17:42

Updated 2 марта 2023,, 17:42

Пермский депутат Юрий Уткин попросил Яндекс-робот объективнее отбирать новости о Перми

15 мая 2015, 12:32
За последнее время депутат и сам не раз попадал в новостные сюжеты Яндекса. В первый раз из-за своего обращения в правоохранительные органы по поводу скандально известной работы Александра Жунева «Гагарин. Распятие». Позже депутат появился в новостях благодаря своему участию в проекте «Косплей. Все вместе за Родину!».
Сюжет
Яндекс

Депутат Пермской городской думы Юрий Уткин попросил Яндекс «быть хотя бы чуточку объективней» в отборе главных новостей Перми.

Юрий Уткин :— Большая просьба к тем готовит эту страничку «главных новостей» быть хотя бы чуточку объективней! Ведь это же для многих пермяков и гостей нашего города «утренняя стартовая страничка».

В момент, когда Уткин сделал скриншот Яндекс-новостей, в топе были сюжеты о пожаре в пермской Академии искусств и культуры, изнасиловании несовершеннолетних и пострадавших на пожаре.

За последнее время депутат и сам не раз попадал в новостные сюжеты Яндекса. В первый раз из-за своего обращения в правоохранительные органы по поводу скандально известной работы Александра Жунева «Гагарин. Распятие».

Позже депутат появился в новостях благодаря своему участию в проекте «Косплей. Все вместе за Родину!», где он примерил образ маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского.

"