Posted 25 июня 2009,, 05:47

Published 25 июня 2009,, 05:47

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

На крупных ЖД-вокзалах России появится беспроводной Интернет

25 июня 2009, 05:47
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планирует развернуть на территории вокзалов крупнейших городов беспроводные сервисы доступа в Интернет.

С 25 июня услугой бесплатного доступа в Сеть по технологии Wi-Fi можно будет воспользоваться на Курском вокзале Москвы. Как сообщается, зона покрытия беспроводной сети охватывает все объекты на территории комплекса. Прежде возможность беспроводного подключения к Интернету на вокзале имели только посетители «зала повышенной комфортности».

Представители РЖД подчеркивают, что инициатива по развертыванию сетей Wi-Fi является «очередным шагом на пути повышения качества обслуживания пассажиров и посетителей вокзалов». Пока проект носит пилотный характер; если же он окажется успешным, услуга беспроводного интернет-доступа будет предоставляться на всех вокзалах Москвы и крупных городов России.

В дальнейшем ОАО «Российские железные дороги» планирует развитие интерактивных сервисов, создание личного кабинета пользователя, возможностей безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов и др.

"