Posted 27 июля 2009,, 05:01

Published 27 июля 2009,, 05:01

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Программа «Недели российского Интернета — 2009»

27 июля 2009, 05:01
Осенью нынешнего года, с 22 по 25 октября, состоится главное мероприятие отечественной интернет-отрасли.

RIW–2009 пройдет при партнерстве Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК); поддержку мероприятию оказывает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минсвязь). В этом году «Неделя…» переместится ближе к центру Москвы — в третий павильон Экспоцентра на Красной Пресне, который, по словам устроителей, превратится на это время в «Рунет в офлайне».

RIW–2009 традиционно является обширной конференционной площадкой: на сей раз за три дня здесь состоится более 100 программных мероприятий. Но главная новость нынешнего года — это самостоятельная полномасштабная выставка «Интернет-2009», на которой будут представлены как лидеры отрасли, так и начинающие компании, со специальными экспозициями, собственной сценой для проведения презентаций и пр. Экспозиция станет логическим продолжением выставки, проходящей в рамках Российского интернет-форума (РИФ), и выставки прошлогодней «Недели российского Интернета». Сегменты, которые будут на ней представлены: общество, Интернет и бизнес, бизнес в Интернете, сервисы, сайты, технологии, инновации, телеком, ИТ, программное обеспечение, оборудование, Интернет в офлайне.

Программа «Недели российского Интернета» состоит из двух частей — общей и профессиональной. Профессиональная программа, в свою очередь, будет включать конференции на заданные темы. На сегодня организаторами заявлены следующие разделы: общая программа, состоящая из круглых столов на злободневные интернет-темы, инвестиционная игра iWeekend, а также несколько конференций: «Интернет-технологии», «Реклама и рекламные технологии», «Кадры в интернете» и «Интерактивный маркетинг».

Посещение мероприятий общей программы и выставки «Интернет-2009» бесплатное. Регистрация на конференцию и выставку откроется 1 августа 2009 года на официальном сайте мероприятия — www.RIW09.ru.

"