Posted 15 октября 2015,, 11:26

Published 15 октября 2015,, 11:26

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Пермские разработчики представили игру по коми-пермяцким мифам мировому сообществу

15 октября 2015, 11:26
Если интернет-сообщества поддержит идею, игра станет доступна для покупки через один из крупнейших сервисов цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam.

Команда пермских разработчиков «Мортёшка» презентовала свою компьютерную игру по мотивам коми-пермяцких мифов «Человеколось» мировому сообществу.

«Наша игра начала сбор голосов на Greenlight вместе с новым трейлером и обновленной демо-версией», — сообщил корреспонденту Properm.ru геймдизайнер и программист Владимир Белецкий. Сейчас пермякам необходимо набрать не менее тысячи голосов.

Steam Greenlight — это интернет-платформа для игроков и разработчиков компьютерных игр. Программисты презентуют свои творения аудитории, стараясь набрать как можно больше голосов. Поддержка сообщества позволит разработчикам распространять игру через магазин, а также получить отзывы и предложения по доработке.

Напомним, по задумке авторов игры по коми-пермяцким мифам, аватар игрока — шаман, который может видеть таинственный мир духов. Используя свой дар и хитрость, Человеколось должен преодолеть три слоя мироздания. Шаман не умеет прыгать или атаковать: он может только выбирать, в каком мире ему находиться в данный момент. Демо-версия была представлена публике в конце августа. Релиз игры состоится в следующем году на PC, Mac и Linux.

"