Posted 23 октября 2015,, 08:11

Published 23 октября 2015,, 08:11

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Пермские IT-разработчики выиграли «облачный» грант от компании IBM

23 октября 2015, 08:11
Разработчикам пришлось пройти жесткий отбор кандидатов на получение гранта, а после на собеседовании с сотрудником IBM, убедить его в эффективности представленного продукта.

Пермские разработчики программного обеспечения «Robot Control Technologies» в октябре 2015 года выиграли грант от компании IBM в рамках программы «Глобальный предприниматель».

Как рассказал корреспонденту Properm.ru заместитель директора компании по связям с общественностью Артем Набиюллин, выиграть грант было непросто. Разработчикам пришлось пройти жесткий отбор кандидатов на получение гранта, а после на собеседовании с сотрудником IBM, убедить его в эффективности представленного продукта.

Грант предоставляется в виде «облачных» ресурсов, а также технологическую поддержку от IBM и постоянную консультацию мировых экспертов рынка. Это позволит ускорить разработку «облачных» приложений для последующего вывода продукции на рынок.

Программисты «Robot Control Technologies» создали программу, способную кооперировать различных роботов, в том числе и от разных производителей, для решения одной поставленной задачи. При этом пользователь задает только конечный результат, а роботы сами находят пути его достижения. Внедрение разработки на российские предприятия позволит вывести автоматизацию производства на новый уровень и создать в России благоприятные экономические условия.

Использование гранта рассчитано на один год. При успешном выполнении поставленных задач действие гранта можно будет продлить.

"