Posted 10 августа 2009,, 06:05

Published 10 августа 2009,, 06:05

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

В Перми открыта запись к стоматологу через интернет и по телефону

10 августа 2009, 06:05
Проект «Электронная регистратура» создан в рамках работ по увеличению уровня доступности медицинской помощи в регионе и давно зарекомендовал себя только с лучшей стороны.

Как сообщили в управлении здравоохранения администрации Перми, стоматологические поликлиники краевого центра начали запись пациентов на прием через «Электронную регистратуру».

Пермский разработчик программного обеспечения компания «СВАН» провела работы по подключению к краевому проекту «Электронная регистратура» четырех муниципальных стоматологических поликлиник: №1, №2, №3 и №7. Таким образом, у пермяков появилась возможность записаться на прием к стоматологу через интернет-сайт http://k-vrachu.ru , либо по единому телефону диспетчерского центра 263–11–36.

Муниципальные стоматологические поликлиники Перми принимают около 500 тысяч посетителей в год. Такая нагрузка затрудняла получение медицинских услуг, и пермякам зачастую приходилось проводить часы в ожидании приема у стоматолога. По словам начальника городского управления здравоохранения Андрея Ронзина, подключение стоматологических поликлиник к «Электронной регистратуре» решит эту проблему уже в ближайшее время.

«Проект «Электронная регистратура» создан в рамках работ по увеличению уровня доступности медицинской помощи в регионе и давно зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Он охватил практически все лечебно-профилактические учреждения Перми, благодаря чему жители города избавились от необходимости простаивать часовые очереди на прием к врачу. В ближайшее время стоит ожидать снижения очередей и в муниципальных стоматологических клиниках», — уверен начальник управления здравоохранения администрации Перми Андрей Ронзин.

"