Posted 17 августа 2009,, 07:26

Published 17 августа 2009,, 07:26

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Электронный архив Прикамья

17 августа 2009, 07:26
Участвовать в создании электронного архива может любой житель Перми, имеющий персональный компьютер и Интернет.

C начала августа в рамках общественных работ программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Перми началась реализация проекта «Электронный архив Прикамья». По договорам районных администраций г.Перми, АНО «Центр общественных инициатив» и районных отделов ГУ ЦЗН г.Перми уже создано 430 временных рабочих мест. Работа заключается в переводе сканированных архивных документов в электронный вариант. Участвовать в создании электронного архива может любой житель Перми, имеющий персональный компьютер и Интернет. Работа выполняется на сайте www.rabotadoma-perm.ru , говорится в сообщении Агентства по занятости населения Пермского края.

На сайте также организован предварительный отбор участников: регистрация, дистанционное обучение и тестирование. После получения положительного результата тестирования необходимо обратиться в районный отдел занятости населения Перми для получения направления на работу. Срочный трудовой договор заключается между гражданином и АНО «Центр общественных инициатив», который и оплачивает труд в размере минимальной зарплаты (за выполнение нормативного объема работ).

На сегодняшний день в проекте «Электронный архив Прикамья» заняты 51 человек, в том числе клиенты службы занятости. Безработные, зарегистрированные в службе занятости, для которых общественные работы не являются подходящими, дополнительно сохраняют право на получение пособия. Телефон горячей линии в Перми — 2–059–059.

"