Posted 3 декабря 2015,, 07:11

Published 3 декабря 2015,, 07:11

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Святая Русь помоги мне! Пермяк пожаловался в Роспотребнадзор на блокировку страницы в Facebook

3 декабря 2015, 07:11
По словам мужчины, блокировка вместо одного дня держится уже неделю.

Генеральный директор НП «Базальтовые технологии» и общественный деятель Сергей Огарышев обратился в Роспотребназдзор с жалобой на Facebook, заблокировавшего страничку мужчины. По его словам, блокировка должна была действовать всего сутки, а по факту держится уже неделю.

Сергей Огарышев:— С действиями Фейсбук я не согласен, за то, что Фейсбук издевается надо мной и демонстрирует свою ложь, я буду разбираться с ним. Приступаю к конкретным действиям. По моим предположениям у Фейсбука должен быть офис в Москве. Прошу всех, кто знает, где расположен этот офис, сообщить его адрес. Также прошу сообщить ФИО и контакты людей, работающих в нем.

2 декабря мужчина обратился в Роспотребнадзор, в котором ему посоветовали переадресовать свои претензии в Роскомнадзор, но сказали, что не знают, смогут ли там помочь. «В ближайшее время я напишу письмо в Роспотребнадзор, а также обращусь в Роскомнадзор. Ответы этих организаций обязательно опубликую. Господи, помоги мне победить беззаконие! Святая Русь помоги мне!», — пишет на своей страничке в VK Сергей Огарышев.

Критике мужчины подвергается и сам основатель Facebook Марк Цукерберг: «Как только я встал на тропу войны, так Цукерберг начал скидывать акции Фейсбука. Очень удивительное совпадение. Рекомендую ему пожертвовать акции мне. Тогда я ему многое прощу, кроме Содома и Гоморры, конечно. Хотя я уверен, что он своей объявленной благотворительностью просто дурит людей и опубликованная сумма активов Фейсбука не соответствует реальности.

Сергей Огарышев стал известен этой осенью после критических высказываний в адрес музея PERMM из-за выставки азербайджанского искусства, на которой одна из инсталяций, по мнению пермяка, «развращает детей». После выступления общественника музей проверила прокуратура.

"