Posted 30 декабря 2009,, 09:19

Published 30 декабря 2009,, 09:19

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

Интернет в Новый год будет работать хуже на 25%

30 декабря 2009, 09:19
Включенная гирлянда может помешать доступу в Интернет.

К новогодним праздникам специалисты прогнозируют снижение скорости доступа в Интернет. Виной всему станут… рождественские ёлки!

Британский интернет-провайдер Talk Talk отметил возросшее количество жалоб на скорость в период рождественских праздников. После разбирательств выяснилось, что данная проблема касается исключительно владельцев Wi-Fi роутеров.

Всё бы ничего, но почему проблемы начались именно на Рождество? Специалисты провайдера провели собственное расследование и выяснили, что виной всему… рождественские ёлки. Традиционно украшенные электрическими гирляндами, злополучные деревья создают помехи оборудованию, работающему в сетях Wi-Fi.

Сотрудники Talk Talk полагают, что клиенты недостаточно серьёзно подходят к вопросу беспроводного доступа. Как заявил главный менеджер компании, системы освещения, такие как ёлочные гирлянды, могут существенно влиять на работу устройств беспроводного широкополосного доступа в Интернет. Из-за создаваемых ими помех, скорость доступа в интернет может упасть на 25%, вне зависимости от провайдера услуг. Представители провайдера советуют размещать беспроводное оборудование как можно дальше от новогодней ёлки и использовать только сертифицированные в ЕС образцы гирлянд.

Фото с сайта www.hi-tech.mail.ru

"