Posted 12 января 2010,, 07:54

Published 12 января 2010,, 07:54

Modified 2 марта 2023,, 16:54

Updated 2 марта 2023,, 16:54

Реквием по погибшим в «Хромой лошади» вызвал активную критику в Интернете

12 января 2010, 07:54
Текст, опубликованный на сайте Пермской епархии, уже исчез.

На сайте Пермской епархии был опубликован «Реквием по погибшим во время пожара в клубе «Хромая лошадь». В тексте реквиема пострадавшие на пожаре фактически в прямую обвиняются в том, что они забыли Бога и пришли в клуб «всласть повеселиться, словно нет поста».

Пермские блоггеры отрицательно отнеслись к данному произведению. В частности, один из пользователей считает публикацию подобных вещей на официальном сайте Епархии за пределом не только порядочности, но и адекватности организации как таковой.

«Очевидно, жить правильно, по их мнению, можно лишь в пожизненном осознании и отмаливании своего первородного греха. Вкупе, конечно, с хорошими взносами на расчетный счет РПЦ, прошением благословления на каждый чих, шаг и поступок. <….> Хуже всякого Лебедева с его постом о пенсионерах. Как противно-то, а», — пишет он. «Мне помнится, многие желали засветить по физиономии Тёме. Как вы отнесётесь к позиции т-ща Иринарха?», — задается вопросом второй.

Марат Гельман в своем блоге задался вопросом, через сколько часов реквием будет убран с сайта. В итоге около получаса назад текст, действительно, исчез с сайта Пермской епархии.

Фото с сайта www.business-class.su

"