Posted 3 ноября 2017,, 05:20

Published 3 ноября 2017,, 05:20

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

«Если соберем деньги, а потом уйдем, нас полмира проклянет». Пермский проект Playkey вышел на ICO

3 ноября 2017, 05:20
Денис Вихров
1 ноября облачная игровая платформа Playkey вышла на ICO — публичную продажу собственной криптовалюты. Она будет называться PKT - Playkey Token. Компания собирается привлечь инвестиции для развития платформы облачных игр за счёт децентрализации. Чтобы разобраться со всеми подводными камнями, мы пообщались с представителем компании Анной Лапшиной.

***

— Расскажите для наших читателей к чему вы хотите прийти? Что за «децентрализованная форма?

— Текущая форма — централизованная, только на серверах. Децентрализованная — это будущая форма, которая подразумевает рост всей инфраструктуры за счет того, что любой майнер, с наличием нормальной GPU (графический процессор — Properm.ru) и нормальным игровым компьютером, может сдавать его в аренду и выступать в роли мини-сервера. Если никто не играет, то ты занимаешься просто майнингом криптовалюты, переключаешься в режим основного майнинга.

— Почему сейчас?

— Решили не сейчас. Идея пришла еще весной. У нас ребята очень активно интересуются всеми новыми технологиями. Сейчас, чтобы найти серверы для Playkey, нужно провести огромное количество переговоров, потратить большое количество денег. Мы предъявляем к серверам очень высокие требования: требования по безопасности, требования по аварийному питанию, по охлаждению — GPU-серверы очень греются. Последний дата-центр с которым мы подписали крупный контракт был во Франкфурте, который находится за толстенной дверью. Во времена Госбанка здание Дата-Центра использовалось для хранения денег и золота. У них очень высокий стандарт безопасности.

Kinopoisk.ru

"