Posted 27 августа 2018,, 08:06

Published 27 августа 2018,, 08:06

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

Мама, я спортсмен! Пермские геймеры получили первые спортивные разряды

27 августа 2018, 08:06
9 сентября игрокам вручат значки на пермском «Молодежном форуме».

Пермским киберспортсменам присвоили первые спортивные разряды. Соответствующий приказ подписал председатель комитета по физической культуре и спорту Серей Сапегин. Занявшие первое и второе места в городском турнире «Пермский Период 2018. Dota 2» получили третий спортивный разряд по компьютерному спорту.

Самым юным обладателем значка стал 19-летний Михаил Галкин. В беседе с Properm.ru, Михаил рассказал, что играет в Dota более восьми лет, а последние два года идет к своей цели — попасть в киберспорт.

«Считаю, что игры — это круто, потому что ты общаешься с друзьями, можешь отвлечься от повседневной жизни. Игры позволяют людям, которые не могут добиться успехов в физическом спорте, раскрыть свой талант в компьютерном спорте. Разряд, это как маленький значок, говорящий о том, что я двигаюсь в правильном направлении. А также возможность показать родителям, что я не просто играю в компьютер, а занимаюсь спортивной деятельностью», — уверен юноша.

Среди получателей разряда также есть одна девушка — Анна Масленникова. Ей и остальным девяти киберспортсменам торжественно вручат значки на «Молодежном форуме» 9 сентября. В этот же день пройдет шоу-матч против команды Калининграда

"