Posted 30 марта 2010,, 08:14

Published 30 марта 2010,, 08:14

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Apple подготовила видеотур по встроенным приложениям iPad

30 марта 2010, 08:14
Презентация охватила как встроенные в iPad программы, так и четыре новых приложения.

За несколько дней до начала продаж планшетного компьютера iPad на сайте Apple появились видеодемонстрации возможностей гаджета на примере приложений.

Презентация охватила как встроенные в iPad программы, так и четыре новых приложения, которые 3 апреля появятся в магазине App Store.

Бесплатное средство для чтения электронных книг iBooks имеет вид книжной полки. Пользователь может свободно менять размер и гарнитуру шрифта, искать определенный текст, быстро перемещаться по главам книги, регулировать яркость подсветки и обращаться к встроенному толковому словарю. Физическая кнопка iPad, предназначенная для блокировки акселерометра, позволяет зафиксировать ориентацию просмотра в ландшафтном или портретном режиме.

Набор офисных приложений iWork включает мастер презентаций Keynote, текстовый процессор Pages и электронные таблицы Numbers. Каждая программа оценивается в $10 и предлагает 16 готовых шаблонов.

Keynote работает только в ландшафтном режиме, поскольку слайды располагаются горизонтально. Мастер презентаций позволяет оперировать изображениями, диаграммами и динамическими визуальными элементами. Презентации можно выводить на большой экран.

Работу с Pages можно упростить, если подключить к iPad док-станцию с клавиатурой или Bluetooth-клавиатуру. Поддерживается экспорт текстовых документов в настольную версию Pages, форматы PDF и Word.

Динамическая клавиатура Numbers адаптируется под ввод дат, чисел, текста, математических формул. Встроенный калькулятор содержит 250 функций.

Автор тектса: Юрий Стрельченко

"