Posted 7 апреля 2010,, 09:01

Published 7 апреля 2010,, 09:01

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

В Рунете открылся второй бесплатный видеопортал

7 апреля 2010, 09:01
Зарабатывать TVzavr будет на рекламе.

В Рунете 7 апреля открылся видеопортал TVzavr, предлагающий бесплатный просмотр лицензионного контента. Об этом говорится в официальном релизе компании «ТиВиЗавр».
Проект запущен группой частных инвесторов, вложивших в него несколько миллионов долларов. Ожидается, что вложения окупятся к 2012 году. Зарабатывать TVzavr будет на рекламе, размещаемой непосредственно в фильмах и передачах. Разработка TVzavr заняла полгода.

Видеоконтент показывается с помощью собственного медиаплеера AVPlayer, который должен установить на свой компьютер каждый пользователь.

Основными партнерами ресурса пока являются компании «Централ Партнершип», «Серебряный глобус», а также крупнейшие российские производители сериалов и образовательных программ. На момент запуска на TVzavr можно было посмотреть фильмы «Даун Хаус», «Я остаюсь», «Небеса обетованные», сериалы «Ликвидация» и «Мастер и Маргарита».

Главным конкурентом TVzavr, вероятно, станет аналогичный бесплатный портал ivi.ru, запущенный компанией Digital Access в конце февраля. Он также зарабатывает на рекламе, в его развитие вложено несколько миллионов долларов, и, по расчетам владельцев, портал должен окупиться в течение трех-пяти лет.

"