Posted 15 апреля 2019,, 12:19

Published 15 апреля 2019,, 12:19

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Прокуратура осталась недовольна сайтом министерства ЖКХ Пермского края

Прокуратура осталась недовольна сайтом министерства ЖКХ Пермского края

15 апреля 2019, 12:19
Фото: Properm.ru
Руководителю ведомства внесено представление об устранении нарушений.

Прокуратура Пермского края провела проверку исполнения Министерством жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края требований законодательства при создании и заполнении официального сайта ведомства.

Министерство ЖКХ появилось в ноябре 2018 года после реорганизации РСТ. Тогда же у ведомства должен был появиться свой сайт, где жители могли узнать о деятельности органа, но разработкой интернет-ресурса в министерстве не занялись. Только после получения в марте 2019 года соответствующего запроса из прокуратуры началась разработка сайта.

Однако прокуратура при проверке выяснила, что его содержание не отвечает требованиям о раскрытии обязательной информации: о структуре министерства, контактных номерах телефонов сотрудников, принятых нормативных правовых актах в жилищно-коммунальной сфере и др.

По итогам проверки заместителем прокурора края в адрес и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Александра Шицина внесено представление, которое находится на рассмотрении.

"