Posted 30 апреля 2019,, 04:00

Published 30 апреля 2019,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Как купить подходящий смартфон и не оставить в магазине всю зарплату

30 апреля 2019, 04:00
Properm.ru запускает рубрику #экономимсМТС, в которой вы узнаете, как грамотно тратить деньги на покупках гаджетов и экономить при помощи современных цифровых сервисов. Сегодня вместе с экспертами МТС мы рассказываем, как не ошибиться с выбором вашего будущего гаджета и потратить деньги только на нужные вам «примочки».
Сюжет
Тест

Шаг №1. Выбираем подходящий смартфон

Чтобы разобраться, какой гаджет больше отвечает вашим потребностям, пройдите наш тест.

Шаг №2. Выбираем удобный вариант оплаты

Определились с моделью смартфона? Это еще полдела. Помните, что купить подходящий гаджет можно с выгодой для своего кошелька. Во-первых, не забывайте следить за акциями. Часто производители предоставляют специальные предложения на некоторые модели гаджетов, особенно накануне праздничных дней. Во-вторых, когда выходят новые модели смартфонов, предыдущие падают в цене. Также снизить затраты на гаджет поможет кэш-бек, вернув на личный счет до нескольких тысяч рублей.

По словам экспертов МТС, те, кто меняют смартфон раз в несколько лет и чаще, могут приглядеться к новому инструменту — подписке. В этом случае телефон можно оформить на год или два, а затем обменять на новый. С учетом скидки от компании ежемесячная плата доступна любому работающему студенту. Например, оформляя подписку на смартфон Honor View 20 стоимостью 37990 рублей на два года, платеж составит около 1100 рублей. Спустя 24 месяца клиент выплатит около 27 тыс. рублей. Экономия — почти 30%. Далее телефон может вернуть и выбрать вместо него актуальную модель. Подробнее о подписке читайте здесь.

Еще один популярный способ покупки гаджета — рассрочка. Он позволяет обзавестись флагманским смартфоном на приемлемых условиях. Это становится возможно благодаря отсутствию процентов.

"