Posted 2 июня 2010,, 09:33

Published 2 июня 2010,, 09:33

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Компания Acer выпустила андроид в стиле Ferrari

2 июня 2010, 09:33
Андроид упакован в красный корпус с фирменным черно-желтым логотипом Ferrari со вставшей на дыбы лошадью.

Компания Acer в последнее время не покидает новостных лент. Сначала она привозит в Россию уникальные ноутбуки, а потом делает необычный анонс в Китае. Очередная новость от компании Acer обрадует всех фанатов «Формулы 1», но в первую очередь болельщиков команды Ferrari. Дело в том, что состоялась официальная премьера андроида Acer Liquid E Ferrari - пишет hi-tech.mail.ru.

Как и положено устройствам с логотипом Ferrari, новый андроид является топовым устройством с максимальным функционалом. Если говорить точнее, то это 3,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800х480 точек, 5-мегапиксельная камера, модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, платформа Android 2.1. Впрочем, все это есть и у простого Acer Liquid E. А где же Ferrari, спросите вы?

Дух Ferrari здесь, прежде всего, во внешности. Так, андроид упакован в красный корпус с фирменным черно-желтым логотипом Ferrari со вставшей на дыбы лошадью. И вот еще пара приятных мелочей: логотип Ferrari сделан из углеродного волокна, а микрофон андроида выполнен в форме воздухозаборника гоночного автомобиля.

Не даст пользователям забыть о красных болидах и программная начинка смартфона. В Acer Liquid E Ferrari установлен пользовательский интерфейс, позволяющий поклонникам Rossa в полной мере пережить все незабываемые ощущения Гран-при. Это, в частности, фоновый рисунок Ferrari на рабочем столе, соответствующие фото— и видеогалереи, а также специальные мелодии вызова, включающие звук двигателя Ferrari.

Позаботилась компания Acer и о других приятных мелочах для владельцев красного андроида. Это компактная беспроводная гарнитура с логотипом Ferrari, а также брендированный чехол для защиты аппарат от ударов и пыли.

"