Posted 25 июня 2010,, 07:27

Published 25 июня 2010,, 07:27

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Twitter может заменить лидерам РФ и США красные телефоны

25 июня 2010, 07:27
Оба президента имеют аккаунты на интернет-ресурсе Twitter.

Аккаунты на интернет-ресурсе Twitter могут заменить специальную выделенную телефонную линию между лидерами России и США. Такое мнение выразил президент США Барак Обама в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым - пишет РосБизнесКонсалтинг.

Он отметил, что оба президента используют популярный сервис. «Мы теперь можем выбросить наши красные телефоны, — пошутил американский президент, — они были созданы, чтобы предоставлять немедленную связь между президентами двух стран в период холодной войны».

Напомним, в США Д.Медведев посетил офис Twitter и завел себе аккаунт на этом интернет-ресурсе. Российский лидер сразу же подписался на микроблоги Б.Обамы и Белого дома.
В свою очередь Б.Обама и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отметили появление Д.Медведева в Twitter соответствующими постами.

Встреча Д.Медведева с руководителями Twitter произошла во время «турне» президента по Кремниевой долине. Глава государства встретился также с руководителем компании Apple Стивом Джобсом, который подарил Д.Медведеву новый iPhone 4.

"