Posted 30 июня 2010,, 07:15

Published 30 июня 2010,, 07:15

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Пермские электронные школьные дневники стали лучшим электронным проектом

30 июня 2010, 07:15
С электронными школьными дневниками и журналами сейчас работают 548 школ Пермского края и других регионов страны.

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», который проводился при поддержке министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Награды получили лучшие проекты в сфере здравоохранения, госуправления, социального обслуживания, образования, труда и занятости, обеспечения правопорядка и безопасности, управления имуществом и ЖКХ, а также налогового учета. В течение двух месяцев члены жюри рассмотрели около 60 заявок, поданных ИТ-компаниями Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Екатеринбурга, Красноярска, Перми, Ульяновска и др.

В номинации «Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере образования» лауреатом стало ЗАО «Институт информационных систем», ГК «ИВС», с пермской системой электронных дневников и журналов.

С пермскими электронными школьными дневниками и журналами, которые внедряются по инициативе губернатора Олега Чиркунова, сейчас работают 548 школ Пермского края и др. регионов страны. В этой системе зарегистрировано почти 195 тыс. пользователей.

С пермским ноу-хау уже знаком президент РФ Дмитрий Медведев. Недавно работу электронных дневников и журналов в Перми увидел президент Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, мэр Москвы Юрий Лужков.

"