Posted 1 июля 2010,, 09:54

Published 1 июля 2010,, 09:54

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Google Street View распространяет «детское порно»

1 июля 2010, 09:54
В корпорации Google уже принесли извинения и аккуратно замазали спорную попку.

25-летняя Клер Роулэндс из Большого Манчестера (Великобритания) обнаружила, что автомобиль сервиса Google Street View сфотографировал ее 3-летнего сына без штанов - пишет сегодня Вебпланета.

О своей трагедии мамаша рассказала изданию Manchester Evening News. «У меня прямо живот заболел, когда я увидела в Интернете фотку с голым Луи. Я разгневана, расстроена и испытываю отвращение в связи с этим. Им следовало бы проверять все фотографии перед тем, как их выкладывать, — говорит г-жа Роулэнд. — И уж особенно внимательно они должны быть в теплые дни, ведь это именно то, что делают дети».

На снимке ребенок запечатлен со спины, играющим на газоне возле дома своей бабушки, проживающей в Уокдене (графство Большой Манчестер). Мальчик находился достаточно далеко от камеры и только заранее зная, что ребенок не одет, можно заподозрить неладное. Тем не менее, г-жа Роулэнд уверена, что вездесущие педофилы могли бы разглядеть ее сына на снимке.

В корпорации Google уже принесли извинения и аккуратно замазали спорную попку. «Частная жизнь и интересы пользователей остаются для нас приоритетом, — заявили представители интернет-гиганта. — Именно поэтому мы добавили на сервис инструменты, с помощью которых люди могут сообщить нам о контенте, который они считают неприемлемым, и соответствующие изображения будут оперативно удалены».

Что остается неясным — так это то, зачем молодая мамаша раcтрезвонила об этой истории средствам массовой информации, ведь она вполне могла бы ограничиться обращением в Google. Хотя Manchester Evening News и не публикует точные координаты задницы, не будем забывать о том, что Уокден — не самый большой город на свете. Это означает, что педофилы, которых так опасается г-жа Роулэнд, рано или поздно вполне могут отыскать заветный дом и организовать там круглосуточное дежурство в надежде, что ребенок опять выйдет побегать по травке голышом.

"