Posted 5 августа 2010,, 09:53

Published 5 августа 2010,, 09:53

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Путин пообещал недовольному блогеру новую рынду

5 августа 2010, 09:53
Премьер-министр России Владимир Путин неожиданно ответил блогеру на критику работы по борьбе с пожарами.
Сюжет
Жесть
Как сообщает
, Премьер-министр РФ Владимир Путин ответил на критический пост блогера top-lap, который в своем ЖЖ описал состояние дел с пожаротушением на своей даче в деревне в Тверской области, в 153 км от Москвы. Как утверждает блогер, в деревне при коммунистах было три пожарных пруда, висела рында, в которую били, если начинался пожар, и была одна на три деревни пожарная машина. При демократах пруды засыпали и продали эти места под застройку, пожарную машину «куда-то дели», а рынду заменили на неработающий телефон.


Пользователь top-lap:

— Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? Зачем нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Кроме того, он призывает чиновников освободить его от налогов или просто убрать отчисления в пенсионный фонд, объясняя это тем, что все равно не доживет до пенсии при такой жизни, а на вырученные деньги купит пожарную машину на три деревни.


Неожиданно для всех блогер получил ответ от премьера:

«Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами».


Путин отметил, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было. А также приводит в пример Европу и США, которые сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Он напоминает, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом годах. По его мнению, это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, «безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии». В заключение Путин пообещал, что ранда у блогера будет, если тот сообщит свой адрес.


Глава Тверской области Дмитрий Зеленин отреагировал на эту переписку и поспешил сообщить, что попытался связаться с гневным блогером, оставив ему в личных сообщениях телефон секретаря губернатора по безопасности, однако тот так и не вышел на связь. Позже Зеленин написал в своем микроблоге Twitter о том, что глава поселения, в котором находится дача, «рынду уже вешает. Искал два дня, нашел».
"