Posted 13 августа 2010,, 09:14

Published 13 августа 2010,, 09:14

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

В Microsoft разработана «адаптивная клавиатура»

13 августа 2010, 09:14
Как и у клавиатуры «Оптимус Максимус», у каждой кнопки клавиатуры есть собственный небольшой дисплей со светодиодной подсветкой
Корпорация Microsoft показала прототип концептуальной клавиатуры для настольных компьютеров, получившей название Adaptive Keyboard - пишет
.


Как и у клавиатуры «Оптимус Максимус», созданной «Студией Артемия Лебедева», у каждой кнопки Microsoft Adaptive Keyboard есть собственный небольшой дисплей со светодиодной подсветкой. Изображение на этих экранах изменяется в зависимости от используемого в данный момент приложения.


Например, при работе с текстами на клавишах высвечиваются символы выбранного алфавита, а при переключении на графический редактор буквы заменяются условными значками, соответствующими тем или иным операциям редактирования.


Над верхним рядом кнопок разработчики разместили длинный сенсорный дисплей. Он может демонстрировать пиктограммы для запуска приложений, документы в режиме предварительного просмотра, слайды презентаций и т. п.


Главная идея, которую преследовали авторы Adaptive Keyboard, заключается в том, чтобы разработать устройство ввода, максимально гибко подстраивающееся под нужны пользователя.


Увы, Adaptive Keyboard — всего лишь концепт; налаживать производство клавиатуры в Microsoft сейчас не планируют.
"