Posted 8 сентября 2010,, 09:31

Published 8 сентября 2010,, 09:31

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

LaCie разработала самую маленькую в мире флэшку

8 сентября 2010, 09:31
Новое устройство является уникальным по соотношению размера и объема памяти.
Производители USB-флэшек вольны уменьшать свою продукцию в размерах лишь до определенного предела — разъем ее все равно никуда не деть. Однако пространство для маневров все еще сохраняется. Разработчики компании LaCie умудрились сократить форму традиционного флэш-накопителя практически до минимума, наделив его при этом недюжинной памятью.


Если этот
21-миллиметровый
девайс вставить в компьютер, он будет практически незаметен, ведь выдается наружу устройство только на 6 мм. Очень практично и эстетично, особенно если использовать его с нетбуком. Впрочем, разработчики из LaCie явно делали гаджет с расчетом привлечь к нему внимание окружающих. А похвастаться можно не только миниатюрностью.


Флэшка MosKeyto выпускается в нескольких вариантах — с памятью 4 Гб, 8 Гб и, по информации издания Gizmag, венчает линейку модель со впечатляющими 16 Гб, хотя данных о ней на сайте производителя пока и не появилось. Цена устройства, поддерживающего стандарт USB 2.0, стартует от 18 долларов.


При этом компания не только продает флэшки, но и обещает предоставить каждому покупателю 4 Гб пространства на своем сервере в рамках сервиса Wuala для защищенного хранения конфиденциальной информации.
"