Posted 26 октября 2010,, 12:01

Published 26 октября 2010,, 12:01

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Музыку на ноутбуках можно будет слушать в высоком качестве

26 октября 2010, 12:01
Новый девайс превращает портативный компьютер в настоящий музыкальный центр.
Как известно, слушать музыку на ноутбуке для человека с хорошим музыкальным вкусом считается дурным тоном. Неважно, что вы слушаете — концерт симфонического оркестра или выступление рок-группы — все это будет сопровождаться мерзким дребезжанием и искажениями, исходящими из слабенькой стандартной аудиосистемы. Решение проблемы кроется в новом девайсе — Edifier Soundbar.


Создан он китайской компанией Edifier, начинавшей в 1996 году с внутреннего рынка, а теперь распространяющей свою продукцию в области создания оригинальных аудиогаджетов по всему миру. Их последняя разработка — это маленькая, но сравнительно мощная колонка для любителей слушать музыку на ноутбуках. Размер ее действительно крохотный — всего 3,81 сантиметров в высоту и 26,7 сантиметров в длину.


По заверению производителей, в девайс встроены сабвуфер, справляющийся с передачей низких тонов, и динамики верхних частот, которые не будут противно позвякивать и обеспечат достойное стереозвучание. Через миниатюрное устройство, судя по всему, получится прослушивать не только музыку, но и добиться неплохого звука в фильмах. Как сообщает
, питаются колонки через порт USB, а их цена для американского рынка составляет всего 49 долларов.
"