Posted 29 октября 2010,, 07:48

Published 29 октября 2010,, 07:48

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

«Вконтакте» пошла на мировую с пользователями

29 октября 2010, 07:48
Социальная сеть вновь внесла изменения во внешний вид страницы.
Пользователям «
» вновь вернули возможность оставлять статусы. Соответствующий раздел вновь появился под именем пользователя. Кроме того, участники соцсети также могут вернуть раздел с информацией о себе на главной странице.


Для этого нужно выбрать опцию «Всегда показывать информацию обо мне в раскрытом виде на моей странице» в настройках учетной записи. Однако это вовсе не означает, что крупнейшая социальная сеть Рунета решила отказаться от микроблогов. Просто теперь соответствующий сервис функционирует в добровольном режиме.


Напомним, что 20 октября все пользователи «Вконтакте» были автоматически переведены в новый режим микроблогов. Побочным эффектом принудительного включения нового интерфейса стала открытая публикация всех прежних пользовательских статусов — даже тех, которые считались удаленными несколько лет назад. Это вызвало бурю негодования у пользователей, потребовавших от руководства социальной сети вернуть старый интерфейс.


Впрочем, несмотря на некоторые уступки, пресс-служба «Вконтакте» сообщила, что полного возвращения к старому формату не будет.
"