Posted 16 ноября 2010,, 08:07

Published 16 ноября 2010,, 08:07

Modified 2 марта 2023,, 18:10

Updated 2 марта 2023,, 18:10

Facebook представил свой почтовый сервис

16 ноября 2010, 08:07
Несмотря на ряд оригинальных идей, революции не произошло.
На презентации нового сервиса основатель «Фэйсбука» Марк Цукерберг заявил о том, что «Современная система сообщений», представленная социальной сетью, не является «убийцей e-mail», как многие предполагали, а лишь включает в себя электронную почту наряду с прочими видами социальных коммуникаций.


Цукерберг пояснил, что компания не просто добавила новые функции, а тщательно пересмотрела всю систему, ещё больше сфокусировавшись на социальном взаимодействии между людьми. Система создана для того, чтобы помогать людям общаться друг с другом, но теперь не обязательно это делать лишь одним из доступных способов. Начать разговор можно сообщениями внутри Facebook, а продолжить — в чате, потом переключиться на e-mail.


Все сообщения с самого первого, независимо от их типа, будут сохраняться в универсальной истории, с помощью которой затем пользователь сможет посмотреть всю свою переписку с интересующим его человеком, сообщают
. Для почтового адреса пользователи могут использовать @facebook, но это вовсе не обязательно. Можно воспользоваться и регистрацией в другой службе, занеся её в систему.


Для просмотра вложений, посылаемых вместе с письмами, Facebook взаимодействует с Microsoft: для просмотра документов Word, PowerPoint и Excel прямо внутри новой системы обмена сообщениями используются Office Web Apps. Новая система обмена сообщениями будет разворачиваться постепенно, через приглашения, так что не все пользователи огромной социальной сети сразу смогут на своём собственном опыте оценить все её недостатки и преимущества.
"