Posted 14 декабря 2010,, 13:00

Published 14 декабря 2010,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Facebook переманивает пользователей «Вконтакте»

14 декабря 2010, 13:00
На странице «Поиск друзей» в самой популярной социальной сети мира появилась возможность импорта друзей из российского аналога.
По мнению некоторых экспертов, со стороны
это явно агрессивный акт по переманиванию пользователей.Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо ввести свой ID «Вконтакте» и пароль. Правда, в данный момент попытка импортировать «друзей» заканчивается выводом ошибки «Служба «Вконтакте» сейчас не доступна. Пожалуйста, подождите несколько минут, затем попробуйте снова».


Однако, как передает портал
, в Рунете уже появились сообщения от тех, у кого ранее получилось импортировать друзей из «Вконтакте». При этом пользователям российской соцсети, которые еще не зарегистрированы в Facebook, получают приглашения завести аккаунт.


Помимо «Вконтакте» список сервисов, доступных для импорта контактов в Facebook, включает ICQ, QIP, Skype и Yahoo! Отметим, что представители российской соцсети отказались от комментариев по поводу нововведения, заявив, что им «все равно» и блокировать конкурентам сервис в компании не собираются. На сегодняшний день «Вконтакте» является крупнейшей социальной сетью в России.
"