Posted 20 января 2011,, 23:44

Published 20 января 2011,, 23:44

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

В Корее создана компьютерная аудиомышь

20 января 2011, 23:44
Корейские разработчики соединили в одном гаджете компьютерную мышь, звуковые колонки и микрофон.
Многофункциональная мышь под названием Audio Mouse позволит очистить компьютерный стол от пары лишних гаджетов. Новое устройство анонсировано разработчиком из корейской корпорации eGANG, сообщает
.


Тем, кто приобретет новинку, могут больше не понадобиться звуковые колонки и микрофон — контроллер сможет неплохо справляться с основными функциями аудиосистемы. Audio Mouse оснащена стереозвуком и микрофоном, позволяет слушать музыку и совершать аудио звонки в интернете.


Предполагается, что новый контроллер пригодится фанатам многофункциональных устройств и тем, кто не хочет захламлять рабочий стол. Подключается Audio Mouse через USB-кабель, для корректного функционирования понадобится специальный драйвер, входящий в комплектацию.


Помимо традиционных трех кнопок в мыши есть еще пять дополнительных для управления мультимедийными опциями. Как заявляет производитель, Audio Mouse пригодится любителям видеоигр, особенно поклонникам жанра RPG и «стрелялок», поскольку мышь обеспечит неплохую аудиосвязь одних геймеров с другими во время игрового процесса.
"