Posted 10 февраля 2011,, 11:02

Published 10 февраля 2011,, 11:02

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Прокуратура ищет авторов скандального ролика про таможенников

10 февраля 2011, 11:02
Ролик, показывающий разгульную жизнь российской таможни, признали подлинным. Между тем, авторы креативного видео до сих пор не установлены.
Руководство таможни Владивостока начало проверку по факту появления в сети видеоролика, на котором ее сотрудники проявляют бурные признаки веселья прямо на рабочих местах. Вокруг ролика уже разразился скандал, так как в некоторых из появляющихся в кадре людей таможенники узнали своих коллег.


В частности, на записи фигурирует табличка с надписью «Начальник таможенного досмотра Рупинец Сергей Иванович», который, согласно тексту песни, «мочит врагов». Кроме того, в видео врезаны кадры, сильно напоминающие документальные. На них люди в форме таможенников «отжигают» по полной: танцуют на столе, разбрызгивают шампанское и катаются по полу на животе.


Ролик появился интернете в начале февраля и вскоре стал сенсацией. По мнению заместителя начальника управления по связям с общественностью ФТС РФ Владимира Зубкова, запись наносит ведомству «имиджевый ущерб». Как сообщает
, в настоящее время уже установлено, что снявшиеся в клипе герои — действующие сотрудники таможни. Теперь транспортная прокуратура выясняет, кто выступил заказчиком проекта.


"