Posted 1 марта 2011,, 11:40

Published 1 марта 2011,, 11:40

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

В интернете стартовал проект «От мента»

1 марта 2011, 11:40
Портал, созданный оппозиционером Олегом Козловским, будет рассказывать о случаях «полицейского беспредела» по всей стране.
1 марта член оппозиционного движения «Солидарность»
представил проект
, направленный на борьбу с «полицейским произволом». Сайт рассказывает о своих основных целях: помочь жертвам произвола правоохранительных органов добиться справедливости и обрисовать общую картину состояния дел в МВД.


На главной странице портала размещена карта России, на которой красными точками отмечены случаи произвола, которые делятся на четыре категории — «Насилие», «Злоупотребление полномочиями», «Нарушения устава» и «Другие нарушения». По словам Козловского, информация будет браться из всех доступных источников — СМИ, блогов и от обычных пользователей, которые смогут рассказать свои истории, заполнив специальную форму.


В тестовом режиме сайт работает уже два месяца. За это время было собрано достаточное количество историй, показывающих состояние «полицейского беспредела» в разных регионах страны. Впрочем, в настоящее время доступ на сайт по неизвестным причинам закрыт.
"