Posted 2 марта 2011,, 10:46

Published 2 марта 2011,, 10:46

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

МТС выпускает для абонентов новую версию Opera Mini

2 марта 2011, 10:46
Браузер был разработан компанией совместно с Vodafone.
Браузер «МТС Интернет от Opera Mini» отличается от публичной версии Opera Mini индивидуальным дизайном интерфейса. Экспресс-панель обеспечивает возможность размещения в браузере до 30 клавиш для быстрого доступа к любимым веб-сайтам пользователя, тогда как функционал стандартной версии Opera Mini допускает возможность размещения девяти клавиш. В дальнейшем предполагается предложить пользователям широкий ассортимент виджетов для запуска наиболее популярных приложений, таких как YouTube, Twitter и Facebook, Omlet прямо из меню телефона.


Специальный браузер Opera Mini с расширенным функционалом, который МТС предложит своим абонентам, был разработан с участием специалистов Vodafone и учитывает особенности использования Интернета на мобильных телефонах. МТС получила возможность воспользоваться этим сервисом в рамках соглашения о партнерстве с Vodafone. Проект «МТС Интернет от Opera Mini» реализован в рамках глобального сотрудничества Opera и Vodafone, начавшегося в 2009 году. Сотрудничество подразумевает создание и распространение специальной версии Opera Mini для абонентов Vodafone в Европе, Азии и Африке.


Opera Mini является наиболее востребованным мобильным браузером в России. Согласно результатам исследований аналитической компании StatCounter, более 70% россиян для выхода в Интернет с мобильного телефона используют Opera Mini. Реализованная в браузере технология сжатия трафика до 90% от исходного объема позволяет мобильным операторам оптимизировать затраты на инфраструктуру и экономить пропускную способность каналов передачи данных. Данная технология позволяет загружать веб-страницы до 6 раз быстрее, чем обычный браузер в телефоне, а также снизить расходы пользователей мобильного Интернета.
"