Posted 11 марта 2011,, 07:30

Published 11 марта 2011,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

Пятничная тема: американских журналистов взяли на «слабо»

11 марта 2011, 07:30
Ведущий телешоу буквально «уничтожил» интернет-издание The Daily в прямом эфире, после чего дал ему «задание» найти самого богатого пса в Южной Дакоте. Через несколько дней собака была найдена.
Интернет-издание The Daily опубликовало материал, в котором представило самую богатую собаку в штате Южная Дакота. Статья стала ответом журналистов издания на сарказм телеведущего Стивена Колбера, который в своем сатирическом шоу подверг
уничижительной критике.


Колбер насмехался над случайно попавшим в сеть обращением главного редактора издания Джесси Анджело своим подчиненным, пишет
. Анджело требовал от своих коллег «чего-то нового, эксклюзивного и восхитительного». Предназначенная специально для iPad The Daily позиционирует себя как СМИ нового поколения, однако, по мнению Колбера, изданию далеко до такой формулировки.

Стивен Колбер:
— Если вы действительно претендуете на высокое звание журналистов — закатайте рукава и отправляйтесь на поиски самой богатой собаки в Южной Дакоте!



Задетые сарказмом телеведущего журналисты восприняли шутку Колбера как руководство к действию, и 9 марта, к удивлению всех, The Daily
об английской кокер-спаниельше по имени Мисс Чарли Браун, которая живет в Южной Дакоте, в семье местных миллионеров Тома и Барб Эверистов. «Колберт поручил The Daily отыскать ее. И вот она здесь», — гласит заголовок.




Официальной реакции от телеведущего на статью доказавших свою состоятельность журналистов пока не поступало, однако можно быть уверенным, что материал The Daily лишь подогреет общественность и станет новым поводом для сарказма.


"