Posted 11 марта 2011,, 13:44

Published 11 марта 2011,, 13:44

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

Cайт знакомств для похожих людей готовится к открытию

11 марта 2011, 13:44
Американская писательница Кристина Блум создала новый сайт знакомств, который подберет пару по фотографии.
Устроив свою личную жизнь, писательница из Нью-Йорка Кристина Блум захотела помочь в этом нелегком деле другим людям. Она решила создать сайт знакомств, принцип работы которого довольно необычен — люди будут находить друг друга исключительно по внешнему сходству.


Идея создания подобного сайта знакомств пришла к Кристине после того как она развелась с мужем и влюбилась в мужчину, похожего на нее саму. Кристина стала искать пары похожих друг на друга людей и выяснила, что люди довольно часто влюбляются в похожих на себя.


В 2009 году ученые из Сент-Эндрюсского университета провели исследование и выяснили: женщины, как правило, выбирают похожих на себя мужчин. Подобный вывод сделали также и ученые из университета Ливерпуля в 2006 году, пишет по этому поводу
.


По словам Блум, на
можно будет загрузить свою фотографию, а затем программное обеспечение ресурса проанализирует ее и выберет вам суженного. При анализе данных будут учитываться особенности черт и формы лица. Зайти на
, пройти регистрацию и загрузить фотографию можно уже сейчас, однако пока это не даст результатов. Официально ресурс, попахивающий нарциссизмом, стартует в конца марта.
"