Posted 31 марта 2011,, 05:00

Published 31 марта 2011,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 17:51

Updated 2 марта 2023,, 17:51

Пермские школьники получили Wi-Fi

31 марта 2011, 05:00
Полсотни пермских школ уже имеют доступ к беспроводному интернету.
Сюжет
Школы
Сейчас в Перми уже в пятидесяти школах появился WI-FI доступ к сети. Из них почти треть образовательных учреждений имеет доступ к беспроводному интернету на всей территории. В остальных организованы определенные зоны доступа в интернет, например в столовых, рекреациях, учительских и холлах.


Людмила Гаджиева, начальник департамента образования администрации Перми:
— Одна из задач руководителя школы — создать современные и комфортные условия в своём образовательном учреждении для учителей, учеников и их родителей. Ведь в таких условиях и учить, и учиться интереснее — а это значит, что качество пермского образования будет продолжать расти.


Андрей Крашенинников, руководитель медиа-центра лицея № 3:
— Как руководитель школьного медиа-центра я вижу, что благодаря WI-FI и нетбукам, которые сегодня есть у каждого педагога, выросла компьютерная грамотность учителей. Они стали применять на уроках информационно-коммуникационные технологии. И даже старшее поколение учителей с удовольствием осваивает технику и активно пользуется ресурсами Интернета на уроках.


Кстати, организация беспроводного доступа в интернет, была одной из важных задач по повышению качества образования, поставленых пермским департаментом образования руководителям образовательных учреждений.

"