Posted 8 апреля 2011,, 01:07

Published 8 апреля 2011,, 01:07

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

Любители «показухи» предпочитают iPhone

8 апреля 2011, 01:07
Исследователи-социологи утверждают, что существует несомненная связь между характером человека и тем, какую марку телефона он предпочитает.
Компания YouCov провела среди британцев опрос, который показал, что владельцы iPhone часто пытаются показаться богаче и важнее, чем они есть в действительности.


Так, каждый пятый владелец этого телефона признается, что вынужден пользоваться овердрафтом по своим кредитам. В целом же по Великобритании лишь один из десяти британцев склонен бесконечно сидеть в «минусе», сообщает
. Также было установлено, что пользователи BlackBerry и смартфонов на Android зарабатывают больше тех, кто приобретает столь популярный iPhone.


Из опроса YouGov следует, что 10% владельцев BlackBerry получали свыше 50 тыс. фунтов в год. Среди пользователей мобильников с Android подобным достижением похвастаются 7%. В числе же пользователей более раскрученного iPhone только 5% достигли этого уровня зарплаты.


Получается, ту или иную модель телефона зачастую покупают просто потому, что обладать им престижно и такая трубка в кармане должна показать окружающим, насколько его хозяин преуспел в жизни. По словам психологов, такой тип личности называется демонстративным (истероидным) и довольно широко распространен среди населения.
"