Posted 25 апреля 2011,, 15:32

Published 25 апреля 2011,, 15:32

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Илья Сегалович: «в Перми офисы Яндекс открывать не планирует»

25 апреля 2011, 15:32
Технический директор и сооснователь компании «Яндекс», выступавший на Пермском экономическом форуме, поделился с Properm.ru планами регионального развития
Сюжет
Яндекс
Илья Сегалович прилетел в Пермь для участия в секции «Технологический форсайт» Пермского экономического форума. Основной канвой его выступления на круглом столе была уверенность в массовом переходе на мобильные платформы уже в ближайшее время, и связанные с этим революционные изменения в потреблении информации и рекламных моделях. При этом докладчик был уверен в понятности и надежности модели монетизации такого развития, в отличие от своих коллег с секции «Медиа форсайт», которые были пессимистичны в отношении возможностей монетизации доступа к сильно сегментированной аудитории. Так, Демьян Кудрявцев, ген.директор издательского дома «КоммерсантЪ», убежден, что на такие технологии нет спроса со стороны рекламодателей. Видеоархивы выступлений
.


Напомним, что ведущий российский поисковик — один из немногих федеральных сайтов, качественно обрабатывающий локальный контент не только в новостях и погоде — им уже запущены сервисы Пробок, а также поиска по автообъявлениям, недвижимости и вакансиям. А на днях в «Яндекс.Маркете», где до этого были представлены только интернет-магазины, появились и оффлайновые магазины.


Илья Сегалович:
Для работы Яндекс.Пробок мы берем данные с устройств пользователей, где запущен клиент. Таких устройств в Перми объективно мало. Мы ищем возможности брать данные также у местных провайдеров, обладающих подобной информацией.


На вопрос о развитии сети офисов продаж в регионах и локализации сервисов представитель Яндекса ответил, что компания пока не планирует расширять сеть представительств.

Илья Сегалович:
Планов открыть в Перми офисы разработки или продаж у компании в ближайшие годы нет. Но региональные сервисы развивать мы точно будем.

По словам г-на Сегаловича, в России региональные офисы Яндекса открыты на данный момент в Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Казани. Кроме этого, существует несколько зарубежных офисов компании. В соседнем регионе работает как региональный офис продаж, так и подразделение по разработке со штатом более 40 человек. Как уточнил Properm.ru технический директор Яндекса, разработчики в Екатеринбурге заняты небольшими профильными проектами компании.

Фото: yandex-team.ru
"