Posted 27 октября 2011,, 04:34

Published 27 октября 2011,, 04:34

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Увидеть открытие исторической сцены Большого театра сможет каждый

27 октября 2011, 04:34
Сергей Шабалин
Youtube организует бесплатную прямую трансляцию гала-концерта в честь открытия Исторической сцены Большой театра.

Завтра, 28 октября в 18:00 по московскому времени на официальном канале Большого театра на YouTube интернет-пользователи из 36 стран мира смогут в прямом эфире увидеть праздничный гала-концерт в Большом. По словам Аллы Забровской, директора по связям с общественностью Google в России, «в гала-концерте примут участие артисты Большого театра и признанные мировые звезды», будут показаны отрывки из опер «Жизнь за царя (Иван Сусанин)» М.И. Глинки, «Князь Игорь» А.П. Бородина и балетов «Спартак», «Дон Кихот» и других.

Историческое здание Большого театра было закрыто на реконструкцию еще летом 2005 года. Одними из главных задач реставрационных работ были названы восстановление первоначальной акустики Большого театра и создание максимально удобного покрытия сценического пола. Помимо этого в ходе работ реставрировались декор зрительного зала и уникальная звонница театра, был восстановлен исторический облик главного вестибюля. Подробно о многочисленных изменениях в здании Большого театра вы можете прочитать на его официальном сайте.

Прямые трансляции важных культурных и общественных событий организуются YouTube не в первый раз. Интернет-пользователи уже могли следить в прямом эфире за выступлениями группы U2, премией «Серебряная калоша», королевской свадьбой.

"