Posted 28 октября 2011,, 03:00

Published 28 октября 2011,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

С днем рождения, Билл!

28 октября 2011, 03:00
Сергей Шабалин
Основателю компании Microsoft Биллу Гейтсу исполняется сегодня 56 лет.

Windows, Word, Excel и множество других известных в мире продуктов созданы компанией Microsoft. Несмотря на то, что с 2008 года Билл Гейтс не является руководителем компании, сегодня он продолжает входить в ее совет директоров, большую часть времени при этом уделяя благотворительности (вместе со своей женой Гейтс основал крупнейший в мире благотворительный «Фонд Билла и Мелинды Гейтс»).

В честь дня рождения Уильяма Генри Гейтса III Properm.ru публикует подборку его цитат.

Билл Гейтс:«Если никто не смеялся хотя бы над одной из ваших идей, возможно, вы недостаточно творчески подошли к работе».

«Прежде чем отправляться спасать леса Амазонии от уничтожения жестоким поколением твоих родителей, попробуй навести порядок в своей комнате».

«Чтобы привлечь и удержать на работе умных людей, необходимо обеспечить им возможность общаться с другими умными людьми».

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в интернете и те, кто вышел из бизнеса».

«Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от вас закончить дело до того, как вы почувствуете себя уверенно».

«Если в письме есть слово «увеличение» - наверняка спам».

«Земля — изумительная планета по сравнению с тем, что окружает нас на протяжении нескольких световых лет».

«Если подумать о распределении временных ресурсов, религия не так необходима. В воскресное утро есть много других важных дел».

«У моих детей, конечно, будет компьютер. Но первым делом они получат книги».

«Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью».

«Жизнь несправедлива - привыкните к этому».

«Жить прекрасно».

"