Posted 13 февраля 2012,, 08:22

Published 13 февраля 2012,, 08:22

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Вышла мобильная версия новостей портала Properm.ru

13 февраля 2012, 08:22
Не читали новости на мобильнике из-за тяжелого веса? Теперь это быстро, дешево и удобно!

В мобильной версии работают все современные «плюшки»: автоматическое определение вида устройства и браузера, адаптация под размер экрана и «iPhone»-стайл. Версия для мобильников экономит объем трафика и быстро загружается, «тяжелые» материалы для экономящих трафик предусмотрительно помечены флажками «фото» и «инфографика».

При этом мы сохранили удобство чтения и качество фотографий, например, фотографии с наших тест-драйвов и на мобильниках будут доступны в полном объеме, хотя и в уменьшенном варианте.

Алексей Чистяков:Мы согласовали с центром разработки в Екатеринбурге план по запуску мобильных версий, он будет поэтапным, и каждый следующий этап будет зависеть от популярности уже запущенных сервисов. Продуктом ежедневного пользования, конечно, является новостная лента, поэтому она первая.

В будущем в мобильной версии появится возможность оставлять комментарии и лайки к новостям, и конечно, не за горами развитие других мобильных сервисов — от погоды и курсов валют до калькуляторов кредитов.

"