Posted 14 ноября 2013,, 07:08

Published 14 ноября 2013,, 07:08

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

Расписание общественного транспорта Перми стало доступно на смартфонах

14 ноября 2013, 07:08
Приложение можно скачать бесплатно через Play-маркет и App Store.

Пермякам стало доступно мобильное приложение «Гортранс.Пермь» для операционных систем Android и iOS с расписанием движения общественного транспорта города. Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с помощью нового приложения поиск осуществляется не только по остановке или номеру маршрута, но и с помощью карты.

«Мобильное приложение определяет место расположения пользователя и находит близлежащие остановки общественного транспорта. Далее остается выбрать нужную остановку и маршрут. С помощью карты можно ознакомиться со схемой маршрута и его остановочными пунктами. По каждому из них пассажиры могут посмотреть как плановое расписание, так и прогнозируемое время прибытия транспорта», — пояснили в ведомстве.

В режиме реального времени отслеживается и движение транспорта. Для этого необходимо нажать специальный символ в верхнем правом углу карты.

Приложение можно скачать бесплатно через Play-маркет и App Store. На данный момент оно продолжает дорабатываться. Свои предложения пользователи могут направлять в департамент дорог и транспорта или непосредственно в МБУ «Городское управление транспорта».

"