Posted 27 ноября 2013,, 12:45

Published 27 ноября 2013,, 12:45

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Совет Федерации завел аккаунты в четырех популярных соцсетях

27 ноября 2013, 12:45
Теперь официальные страницы СФ можно найти в Facebook, LiveJournal, Twitter и YouTube.
Сюжет
Соцсети

По словам заместителя председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам и развитию гражданского общества Руслана Гаттарова, страницы в соцсетях позволят верхней палате парламента гораздо эффективнее информировать граждан о своей деятельности и о том, что происходит в регионах страны. Аккаунты также станут инструментом для обратной связи с населением, сообщает «Российская газета».

Страницы СФ во всех соцсетях будут иметь название SovFedInfo. В них будет размещаться образовательная информация, новости и развлекательно-познавательный контент.

Отмечается, что о работе верхней палаты парламента будет рассказываться простым и понятным языком. В «Живом журнале» обещают материалы о региональных инициативах, актуальную аналитику, исторические заметки, фото и видео.

Гаттаров не исключает выхода Совфеда и в другие социальные сети, такие как «ВКонтакте» и Instagram. По словам сенатора, соцсети позволят значительно увеличить интернет-аудиторию Совфеда. Так, LiveJournal может, по его оценкам, дать доступ примерно к миллиону пользователей.

"