Posted 13 декабря 2013,, 06:00

Published 13 декабря 2013,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Instagram позволил обмениваться личными сообщениями

13 декабря 2013, 06:00
С помощью Instagram Direct пользователи фотосервиса смогут отправлять личные сообщения как отдельным пользователям, так и группам друзей.

В фотоприложении Instagram появилась возможность обмениваться сообщениями, объявил основатель сервиса Кевин Систром, пишет Lenta.ru. Систром заметил, что мессенджер добавит приложению третье измерение — позволит пользователям общаться не только посредством фотографий и коротких роликов, но и с помощью слов.

Instagram Direct позволит юзерам фотосервиса посылать друг другу личные сообщения. При этом отправлять их можно будет как отдельным пользователям, так и группам друзей. На домашнем экране приложения появится значок «Входящие» и специальным образом будут обозначаться пользователи, находящиеся онлайн.

Обмен сообщениями будет привязан к фотоснимкам, что позволит ограничивать круг лиц, которым будут доступны те или иные снимки. Закончив редактировать фотографию, пользователь сможет послать ее одному человеку или группе численностью до 15 человек. С этим людьми впоследствии можно будет обмениваться и сообщениями. Пользователи, не внесенные в чат, фотографию не увидят. Участники чата смогут посмотреть, кто успел прочитать их сообщения. Также предусмотрена возможность ставить под сообщениями «лайки».

"