Posted 21 июня 2015,, 10:23

Published 21 июня 2015,, 10:23

Modified 2 марта 2023,, 17:31

Updated 2 марта 2023,, 17:31

Депутат Госдумы от Пермского края выступил за урезание зарплат госслужащих

21 июня 2015, 10:23
По мнению Валерия Трапезникова, главным является выполнение социальных обязательств.
Сюжет
Пенсии

По мнению депутата Госдумы РФ от Пермского края, члена комитета по труду и социальной политике Валерия Трапезникова, инициатива министерства финансов РФ об отмене индексации пенсий не найдет поддержки в нижней палате российского парламента, поскольку государство обязано выполнять свои социальные функции.

«Не стоит отменять индексацию, потому что из 41 миллионов пенсионеров работают всего около 14 миллионов. Для остальных неработающих пенсионеров индексация пенсии — это в какой-то степени спасение. Наш думский комитет по труду будет выступать против инициативы Минфина. У нас социальное государство, и мы должны выполнять социальные обязательства, особенно перед теми людьми, кто отработал всю жизнь на благо страны», — цитирует слова Трапезникова сайт Общероссийского Народного Фронта.

Депутат напомнил главам регионов и представителям государственных корпораций о том, что найти необходимые для бюджета средства можно не за счет социально незащищенных слоев населения, а благодаря урезанию зарплат госслужащих, и призвал последовать примеру президента и премьер-министра, которые понизили свою зарплату на 10%.

"