Posted 5 августа 2009,, 06:17

Published 5 августа 2009,, 06:17

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

В Перми будут говорить о национальной безопасности

5 августа 2009, 06:17
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проведет сегодня в Перми выездное совещание Совбеза.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проведет в среду в Перми выездное совещание Совбеза. В работе совещания примут участие полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, главы субъектов Приволжья, представители Федерального Собрания РФ и федеральных органов исполнительной власти.

В повестке дня — обсуждение угроз национальной безопасности при реализации стратегических приоритетов в условиях экономического кризиса, а также борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории Приволжского федерального округа.

«Стратегические национальные приоритеты России — это наука, образование и технологии», — заявил Патрушев во вторник при посещении Пермского моторостроительного комплекса, где обсудил сохранение объемов и финансорование гособоронзаказа для предприятий региона. «Оборонзаказ в кризис – это самый надежный заказ. Государство – самый надежный заказчик. Сегодня предприятия, работающие на оборонный комплекс, чувствуют себя гораздо увереннее многих других», — подчеркнул глава Пермского края Олег Чиркунов.

Посещая предприятие «Пермские моторы», Патрушев отметил, что авиастроение и ракетостроение — это те направления, которые должны развиваться в стране.

"