Posted 9 октября 2009,, 09:22

Published 9 октября 2009,, 09:22

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Бюджетная и налоговая политики обсуждались при Главе города

9 октября 2009, 09:22
В заседании Коллегии, которое провел Глава города Игорь Шубин, приняли участие депутаты Пермской городской Думы и представители администрации Перми.

В заседании Коллегии, которое провел Глава города Игорь Шубин, приняли участие депутаты Пермской городской Думы и представители администрации Перми.

Как сообщила начальник департамента финансов администрации Перми Елена Чугарина, проект документа составлялся в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и Бюджетным посланием Президента РФ. В основу проекта бюджета Перми на ближайшую трехлетку были положены сценарные условия и прогнозы социально-экономического развития экономики РФ и Пермского края на 2010 год.

Основными принципами бюджетной политики провозглашены: формирование бюджета города с учетом консервативного сценария социально-экономического развития РФ, Пермского края, города Перми; сохранение среднесрочного бюджета; обеспечение сбалансированности (бездефицитности) бюджета; применение функционально-целевой модели управления (распределение ресурсов между блоками в зависимости не от их запросов, а от предварительно запланированных ими результатов работы). Отдельные принципы прописаны и для каждой из сфер городского хозяйства.

«Эти принципы будут положены в основу бюджета Перми на 2010–2012 годы, работа над которым ведется уже сейчас», — сообщил по итогам заседания Глава Перми Игорь Шубин.
В ходе заседания в предложенный проект были внесены поправки уточняющего и редакционного характера, которые будут учтены при подготовке проекта бюджета.

Напомним, проект бюджета Перми на ближайшую трехлетку планируется внести на рассмотрение Пермской городской Думы до 26 октября.

"